УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Дошкольное образование/ Открытие детского сада "Журавушка" после капремонта.


фото М.Мартынова, газета "Новочеркасские ведомости"
        За несколько дней до Нового 2014 года после капитального ремонта открылся детский сад «Журавушка» на улице Троицкой. Сто шестьдесят пять ребят получили возможность посещать детский сад.
        Здание этого детского сада было построено ещё в конце тридцатых годов. На ремонт сад был закрыт в 2012 году. В целях усиления безопасности сооружения, в здании детского сада было произведено дополнительное усиление несущих конструкций. Проведена большая и качественная работа. Завершение капитального ремонта детского сада «Журавушка» стало возможным благодаря своевременным действиям правительства Ростовской области, личному участию губернатора Василия Юрьевича Голубева и Мэра города Новочеркасска.
        На торжестве, посвященном открытию детского сада, в качестве почетных гостей были строители, Администрация города, педагоги дошкольного учреждения, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области М.А.Мазаева.
        Двери детского сада распахнулись после традиционной церемонии разрезания ленточки у входа, которую провели мэр города Владимир Киргинцев, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Мазаева и одна из будущих воспитанниц детского сада.
        Перед собравшимися на открытии с теплыми словами выступили мэр города. Владимир Витальевич сердечно поблагодарил всех причастных к завершению капитального ремонта детского сада и выразил уверенность в том, что только совместными усилиями власти и горожан возможно решение проблемы с очередностью в детские сады.
        В группах - удобная трансформируемая мебель, которая позволяет превратить игровую комнату в спальню. Множество игрушек ждут своих будущих хозяев. Есть комната для занятий физкультурой, с детскими тренажёрами, мячами, скакалками и всякой всячиной. В классе эстетического воспитания – все необходимое для занятий. В кабинете для музыкальных занятий, где сверкала огоньками нарядная ёлка, состоялась вторая часть праздника – небольшой концерт, на котором выступили гости из других детских садов.
        Марина Алексеевна Мазаева, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области, пожелала детскому саду хорошей долгой плодотворной жизни, успехов тем, кто будет работать с детьми, пожелала воспитанникам детского сада, чтобы они выросли достойными гражданами страны и Донского края.
        Мэр вручил детскому саду комплект мультимедийного оборудования, а замминистра - интерактивную доску.
        Заведующий детским садом Елена Куцукова пригласила гостей на небольшую экскурсию. Гости торжественного мероприятия увидели удобную трансформируемую мебель, которая позволяет превратить игровую комнату в спальню, комнату для занятий физкультурой, с детскими тренажёрами, мячами, скакалками. Побывали в классе эстетического воспитания, где есть все необходимое для занятий.
        В зале, где сверкала огоньками нарядная ёлка, состоялась вторая часть праздника – небольшой концерт, на котором выступили гости из других детских садов.
        Капитальный ремонт обошелся бюджету в 20 миллионов рублей, половина этой суммы истрачена на современное оборудование. К 165 воспитанникам, которые с первых дней нового года будут посещать обновленный садик, добавятся ещё 20 или 40 ребят в группах временного пребывания.


Другие публикации по теме:
газета "Новочеркасские ведомости"
официальный сайт города Новочеркасска
сайт "Ежедневные новости Новочеркасска"
городской информационный портал

счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex