УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Методическая деятельность/ Городской интеллектуальный фестиваль младших школьников «Путь к успеху»

       Стало доброй традицией в апреле проводить интеллектуальные мероприятия для учеников начальных классов школ города. В этом году был организован и проведён городской интеллектуальный фестиваль младших школьников «Путь к успеху».
      В программу Фестиваля входили следующие мероприятия: интеллектуальный марафон для обучающихся 2-3 классов «Умники и умницы» и олимпиада младших школьников для обучающихся 4-х классов.


      Фестиваль проходил в два этапа: школьный и городской. В городском этапе Фестиваля приняли участие победители школьного этапа, который проводился в муниципальных общеобразовательных школах. Задания повышенного уровня были разработаны оргкомитетом Фестиваля с учетом требований к программам начальных классов общеобразовательной школы по предметам «Русский язык», «Математика».
       Всего в городском этапе Фестиваля приняло участие:
  • -по русскому языку – 66 учеников;
  • -по математике- 66 учеников младших классов.

           Согласно решению жюри Фестиваля победителями и призерами являются: по математике - 22 ученика; по русскому языку - 23 ученика начальных классов школ города.




  •       Принимая во внимание повышенный интерес к Фестивалю младших школьников, учителей, родителей и отличные результаты участников, оргкомитетом Фестиваля было принято решение провести торжественную церемонию награждения победителей и призеров Фестиваля, учителей, подготовивших их, а также вручить сертификаты участия всем участникам Фестиваля.
           Торжественная церемония награждения победителей и призеров Фестиваля младших школьников «Путь к успеху» состоялась 15 мая в 13.00 в актовом зале лицея № 7.

           Открыла церемонию Елена Леонидовна Салтыкова, заместитель начальника Управления образования. Она поздравила учеников младших классов, которые достигли успехов, участвуя в интеллектуальном марафоне «Умники и умницы» и предметных олимпиадах и вручила грамоты учителям, подготовившим победителей и призеров.Открыла церемонию Елена Леонидовна Салтыкова, заместитель начальника Управления образования. Она поздравила учеников младших классов, которые достигли успехов, участвуя в интеллектуальном марафоне «Умники и умницы» и предметных олимпиадах и вручила грамоты учителям, подготовившим победителей и призеров.
           Праздничную атмосферу создавали сами младшие школьники, которые представили для участников и гостей мероприятия интересную концертную программу.




    счетчики  

    Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex