УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Методическая деятельность/ Городская августовская конференция -2014



       28-29 августа 2014 г. в малом и большом залах заседаний Городской Думы г. Новочеркасска состоялась педагогическая конференция руководителей муниципальных общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей и муниципальных дошкольных учреждений.
       Открыл работу конференции Игорь Викторович Троценко, начальник Управления образования Администрации города Новочеркасска.
       С приветственным словом к руководителям образовательных учреждений обратился В.В.Синюгин, заместитель Главы администрации города. Виктор Владимирович в торжественной обстановке вручил грамоты Администрации города руководителям школ и детских садов, занявших первые места в рейтинге образовательных учреждений: Юзбековой Е.И. (МБОУ СОШ № 20), Косовой С.Н. (МБОУ СОШ № 14), Полянниковой Е.В. (МБОУ СОШ № 1), Котельниковой В.В. (МБОУ СОШ № 19), КАщеевой Г.В. (МБОУ СОШ № 31), Ажогина Е.П.(МБДОУ № 29), Васильева Н.Г. (МБДОУ № 44), Цветкова Г.Ю. (МБДОУ № 49), Ткаченко М.И.(МБДОУ № 17)
       В своем обращении к руководителям он отметил, что основной ключевой фигурой в деятельности любого образовательного учреждения должен быть ребенок. Руководителям необходимо приложить весь свой опыт и профессионализм для того, чтобы для ребенка были созданы комфортные педагогические, психологические и материально-технические условия. Виктор Владимирович обратил внимание руководителей на то непростое время, в котором приходится начинать этот учебный год. Он попросил руководителей оказывать всемерную поддержку гражданам, прибывшим с территории Донбасса, помочь детям, которые пойдут 1 сентября в школы.
       На конференции выступил председатель Городской Думы города Новочеркасска Виктор Николаевич Лучкин. Он поздравил руководителей с началом учебного года и в торжественной обстановке вручил грамоты коллективам МАОУ ДОД ЦЭВД и МБОУ ДОД ЦДТТ № 1. Виктор Николаевич попросил руководителей образовательных учреждений обратить особое внимание на воспитательные аспекты школьного образования. Он отметил, что необходимо, прежде всего, в воспитательной деятельности использовать большой исторический материал, имеющийся в городе, который является столицей мирового казачества.
       В программе проведения конференции этого года - работа 27 секций педагогических работников по наиболее актуальным темам и проблемам современного образования. В соответствии с программой педагогической конференции, они прошли в образовательных учреждениях города.
      Работа секции руководителей общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей была проведена в формате «круглого стола». В результате общения за круглым столом получилось открытое общение участников мероприятия, выражение мнений, обсуждение вопросов.
      Состоялось обсуждение работы в условиях действия нового законодательства в сфере образования и ряда важных документов федерального и регионального уровней, регламентирующих деятельность образовательных организаций документов.
Доклад начальника Управления образования на августовской конференции -2014
Презентация к докладу начальника Управления образования на августовской конференции -2014


счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex