УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Дополнительное образование/ 7-ой этап областного Кубка по трейл-ориентированию

       Трейл-ориентирование – вид спорта, в котором на равных могут участвовать здоровые спортсмены и люди с ограниченными возможностями.
       Это соревнование на правильное чтение карты. В отличии от бегового ориентирования в трейле важно не время движения на дистанции, а правильное соотнесение карты и местности . По описанию КП и карте спортсмен должен правильно, с точностью до десятков сантиметров(!) установить положение контрольного пункта и выбрать ответ из установленных на местности красно-белых призм. Время учитывается только на так называемых Тайм КП и в Темп О. Причем это время принятия решения с момента получения карты и до произнесения ответа. У мастеров время принятия решений занимает считанные секунды. Победитель определяется по количеству правильных ответов и времени, показанному на Тайм КП.
       18 сентября 2014 г. в Новочеркасске прошел очередной 7-ой этап областного Кубка по трейл-ориентированию. В соревнованиях приняло участие почти сорок спортсменов из г. Новочеркасска (в том числе воспитанники НДДИ), г. Ростова-на-Дону (команда колясочников «Икар»), г. Таганрога и Аксайского района. Среди участников был чемпион мира по трейл-ориентированию, мсмк Кучеренко Дмитрий (он выступал вне конкурса). Инспектировал дистанцию тренер параолимпийской сборной России, призер Кубка Европы и чемпион России по трейл-ориентированию Бляхман Анатолий Львович. Главный судья и начальник дистанции – педагог дополнительного образования ЦДЮТиЭ Антонова Ирина Адольфовна.
       В абсолютном классе первое место занял Дувакин Александр (г. Новочеркасск), спортсмен ориентировщик, второе место – Мерлич Анна (клуб «Икар», г. Ростов-на-Дону), третье место – Заверяева Ольга (г.Ростов-на-Дону).
Разбор дистанции
Чемпион мира Д Кучеренко объясняет секреты мастерства новочеркасским спортсменам
На модельном КП спортсмены НДДИ


счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex