УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Дополнительное образование/ Казачья осенняя ярмарка

       4 октября 2014 г. в Новочеркасском муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей казачьем детском эколого-биологическом центре проходил традиционный ежегодный праздник «Казачья осенняя ярмарка». Праздник был организован эколого-биологическим центром совместно с казаками станицы Верхней. Гостями праздника были дети, занимающиеся в объединениях центра и их родители, жители станицы Верхней, участники городского конкурса «Осенняя ярмарка».
       Праздник проходил на открытых площадках центра. Все желающие могли посидеть в стогу сена рядом с пугалом «Вася». Поиграть в фруктовом саду в весёлые игры, попробовать свои силы в перетягивании каната, преодолеть спортивную полосу препятствий с элементами спортивного туризма. В «Лесном лабиринте» самые маленькие гости могли поиграть в различные игры со старичком – Лесовичком и получить сладкие призы. Ловкие и смелые гости смогли попробовать свои силы в боях на подушках стоя на бревне.
       В ходе праздника были показаны яркие выступления детей из объединений центра. «Пластуны» - казачьи разведчики, продемонстрировали приемы самообороны и умение владения холодным оружием. Обучающиеся объединения «Коневодство» под руководством педагогов показали представление на лошадях и прыжки через препятствия. Дети из объединения «Маленький театр» показали сценку с куклами, сделанные своими руками
       В живом уголке эколого-биологического центра можно было покормить и погладить животных и птиц. Особенно гостям праздника понравились и запомнились животные: овечка Доли, козлики Лунтик и Кузя, коза Анфиса и Маруся, ослики - Шрек и Персик. А все желающие могли прокатиться на лошадях.
       Все гости пили чай из самовара с угощениями и отведали жареный батат, который вырастили обучающиеся центра на учебно-опытном участке. Во время праздника проходил конкурс на «Лучшее варенье». На конкурс было представлено 15 видов различного варенья. Все желающие могли отведать варенье и проголосовать за лучший продукт. В конце праздника победители конкурса получили призы.
       Состоялась выставка работ городского конкурса «Осенняя ярмарка». Участниками конкурса были ребята из различных образовательных учреждений города: детские сады, школы, учреждения дополнительного образования. Конкурс проходил по шести номинациям. Всего жюри оценило 1025 работ.
       Была организована Ярмарка-продажа, на которой авторами были выставлены на продажу сувенирные работы обучающихся центра и детей дома инвалидов.
      В завершении праздника весёлые казачки разыграли лотерею. Без подарка не ушел никто!


счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex