УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Дополнительное образование/ Открытые Первенства г. Новочеркасска по спортивному туризму и спортивному ориентированию

       15 февраля 2015 г. на базе МБОУ СОШ № 11 были проведены открытые Первенства г. Новочеркасска по спортивному туризму (дистанция-пешеходная) и спортивному ориентированию, посвященные освобождению г. Новочеркасска от немецких захватчиков и дню защитника Отечества среди учащихся ОУ города.
       Перед началом соревнований были возложены цветы к мемориалу воинам, павшим за свободу и независимость нашей Родины.
       Программа соревнований по спортивному туризму включала 2 дистанции (1 и 2 класса) разного уровня сложности. Соревнования лично-командные. Участники, в зависимости от степени подготовки, могли соревноваться на одной из дистанций по четырем возрастным группам. В командный зачет вошли 8 лучших результатов от ОУ. Судейская бригада оценивала правильность выполнения технических приемов и скорость прохождения дистанции участниками соревнований.
       Соревнования по спортивному ориентированию проводились на дистанции спринт - заданное направление (контрольные пункты берутся в указанном на карте порядке) по пяти возрастным группам. Победитель в каждой возрастной группе определялся в зависимости от правильности отметки контрольных пунктов и скорости прохождения дистанции. В командный зачет вошли 6 лучших результатов (из них не менее трех результатов девушек) по двум возрастным группам: младшая и старшая. Всего в соревнованиях по спортивному туризму (дистанция-пешеходная) приняли участие 145 чел.
Результаты соревнований показали стабильно высокий интерес учащихся к соревнованиям по спортивному туризму и спортивному ориентированию


счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex