УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Дополнительное образование/ Открытие нового спортивного сооружения - скалодрома.

       15 марта в 11.00 в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей Центре детского и юношеского туризма и экскурсий города Новочеркасска состоялось долгожданное открытие нового спортивного сооружения - скалодрома.
       Проект «Островок безопасности. Твой путь к вершинам» был задуман июне 2014 года группой единомышленников и стартовал при поддержке Ростовского областного отделения «Российского союза спасателей», МЧС по Ростовской области. Министерства образования по Ростовской области, Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания РО.
       Цель проекта – строительство скалодрома для детей в городе Новочеркасске. Благодаря этому не одно подрастающее поколение сможет приобщиться к активному отдыху, научиться преодолевать препятствия и обучиться навыкам восхождения к вершинам.
       Осуществление мероприятий по созданию оснащенных тренировочных залов проводилось при поддержке: Администрации г. Новочеркасска, Союза предпринимателей г. Новочеркасска, более 40 компаний из Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Азова, Шахт, Краснодара, Москвы. Нас поддержали такие компании, как Южная сбытовая дирекция – филиал ООО «КНАУФ ГИПС», ООО «ДАВ - Руссланд», Ростовский филиал ОАО «Гипрониигаз», ЗАО «Эмпилс», Группа компаний «ДонГИС», ООО «Севкавспецснаб», ООО «Судоверфь Дон-Кассенс Аксай», ООО «Кадры», сеть магазинов «Двери и К», сеть магазинов «ДвериВэл», сеть магазинов «Седьмой континент», ЗАО «Таркетт РУС», фирма Intesso и многих других.
       Это один из крупнейших социальных общественных проектов в нашей области в этом году: произведено работ и получено материалов от спонсоров на сумму около 3,5 млн. рублей.


счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex