УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Дошкольное образование/ Отчёт о проведении фестиваля , посвящённого 70-летию великой Победы «Через года, через века-помните!» в рамках городского проекта духовно-нравственного воспитания «С чего начинается Родина?» в процессе взаимодействия детских садов посёлка Октябрьского

Цветущий май вновь по стране шагает,
Над миром властвует красавица-весна,
А вместе с нею День Победы наступает
Непобедимого девятого числа!

МБДОУ ДС N59
сценка Тёркин на привале

МБДОУ ДС N49
танец "Росиночка-Россия"

МБДОУ ДС N27
танец "Синий платочек"

       Время все дальше отделяет нас от трагической и героической страницы в истории нашей Родины – Великой Отечественной войны. Для современных ребят – это неизвестные страницы прошлого.
       23 апреля , накануне Дня Великой Победы, дошкольники детских садов посёлка Октябрьского №19, №22, №23, №27, №49, №59 приняли участие в фестивале, посвящённом 70-летию великой Победы «Через года, через века-помните!» в рамках сетевого взаимодействия детских садов и детской школы искусств посёлка Октябрьский. Тожественное мероприятие проводилось в продолжении линейки мероприятий городского проекта духовно-нравственного воспитания «С чего начинается Родина?»
       Ребята подготовительных и старших групп подготовили трогательную и патриотическую литературно-музыкальную композицию «Есть в красках Победы оттенки войны».
       Целью данного мероприятия было привлечение педагогов, детей и родителей дошкольных образовательных учреждений к познанию великого подвига Советского народа в Великой Отечественной войне и создание условий для возрождения и воспитания патриотизма как национальной идеи России. Подрастающее поколение должно помнить историю страны и тех, кто проливал кровь, защищая родину от фашизма в годы ВОВ.
       В качестве почётных гостей на праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, депутат городской Думы Андрейченко Светлана Владимировна.
       Мероприятие открыла заместителем начальника Управления образования Администрации города Новочеркасска Салтыкова Елена Леонидовна. Вся программа была выстроена в одной сюжетной линии, состоящей их 3 частей от мирного довоенного времени через сражения и боевые действия к приходу долгожданной Победы. Каждый детский сад подошёл к участию в фестивале серьёзно, ответственно, творчески. В процессе выбора и подготовки номеров и дети, и взрослые проявили талант, огромное стремление показать всю важность этого знаменательного и великого дня!
       С огромным интересом и вниманием дошкольники, ветераны, педагоги и родители воспитанников воспринимали происходящие на сцене действия. Каждый присутствующий в зале за время проведения фестиваля совершил путешествие в прошлое, страшное прошлое, которое принесло на родную землю голод и разруху. И военные, и победные песни, и стихи на фестивале звучали особенно торжественно. Танцевальные композиции, представленные детскими садами, ярко и красочно дополняли сценарий. После каждого выступления под шквал аплодисментов благодарили юных артистов, которые позволили всем еще раз прочувствовать цену Победы, которую пришлось заплатить нашим дедам и прадедам в годы войны за мир на Земле, свободу и счастье многих поколений.


МБДОУ ДС N19
песня"Кино идёт"


Гости фестиваля


Ответное слово ветеранов


счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex