УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА

  
  УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Социальная защита/ Финал регионального этапа конкурса замещающих семей «Областная семейная ассамблея»

       В канун Дня защиты детей в Новочеркасске, в МБОУ СОШ № 1 города Новочеркасска состоялся региональный этап областного творческого конкурса замещающих семей «Областная семейная ассамблея». Праздник собрал десять семей, воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей, прибывших в Новочеркасск из разных уголков Ростовской области. Наш город представлял победитель муниципального этапа конкурса, представлял Бордунов Максим, подопечный Бровиной Марины Николаевны, ученик МБОУ СОШ № 10.
       Открыла торжественное мероприятие министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Валентиновна Балина. «Ассамблея направлена на повышение авторитета семьи в обществе, а также на распространение положительного опыта семейных отношений. Подготовка к конкурсу помогает детям и родителям укрепить традиции совместного творчества и улучшает взаимоотношения в семьях» - рассказала министр.
       Пожелал удачи и победы в конкурсе семьям и Мэр города Новочеркасска, Владимир Витальевич Киргинцев. Он также отметил важность семьи как ячейки и опоры общества. «Когда семья большая это не сложно, а наоборот легко, есть взаимопомощь, забота друг о друге. И это в жизни главное» - сказал Владимир Витальевич.
       Участники конкурса пели, танцевали, играли на различных инструментах и даже показывали цирковые трюки. Победителем регионального этапа конкурса стала приемная семья Лукиновых-Лысенко из Ленинского района города Ростова-на-Дону, покорившая жюри своим мастерством и талантом.
       Все участники мероприятия были награждены почетными грамотами и ценными призами, которых вручала семьям Луиза Николаевна Фенева, начальник отдела социально-правовой поддержки детства и координации деятельности органов опеки и попечительства. Луиза Николаевна поблагодарила всех участников конкурса и пожелала всем семьям благополучия, тепла и успехов в воспитании приемных детей.


счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex