УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Методическая деятельность/ Бал медалистов г.Новочеркасска - 2015

       В Новочеркасске 25 июня 2015 года в Казачьем драматическом театре им. В.Ф. Комиссаржевской проводится традиционный Бал медалистов. В этом году 115 выпускников общеобразовательных учреждений города завершили обучение с медалью «За особые успехи в учении». Из них 18 стали обладателями медали «За особые успехи выпускнику Дона» за победу и призовые места в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях регионального, федерального и международного уровней.
       8 медалистам в течение прошлого или нынешнего года Администрация города оказывала поддержку в виде стипендий Мэра (1,5 тыс. рублей ежемесячно).
       В торжественном мероприятии принимают участие Мэр города В.В. Киргинцев, Председатель Городской Думы города В.Н. Лучкин, депутаты Законодательного собрания Ростовской области Е.П. Стенякина, С.Ф. Подуст. Все медалисты 2015 года, их родители получают благодарственные письма от Мэра города. Благодарственными письмами отмечены также учителя, чьи выпускники добились наибольших успехов в освоении предметов.
       Бал 2015 года посвящен 70-летию Победы, 110-летию со дня основания города Новочеркасска. Программа составлена с учетом того, что 2015 год в Российской Федерации объявлен Годом литературы. Кроме хозяйки бала гостей и участников встречают литературные герои и актеры в образах великих русских поэтов – А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. Концертная программа составлена из стихотворений поэтов, а также художественных номеров в исполнении лучших коллективов и вокалистов города.



счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex