< УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА

  
  УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Методическая деятельность/ Встреча педагогической общественности Новочеркасска с министром общего и профессионального образования Ростовской области

                    

       В преддверии нового учебного года, 24 августа, в актовом зале школы № 1 состоялась встреча педагогической общественности Новочеркасска с министром общего и профессионального образования Ростовской области Ларисой Балиной. В своем выступлении Лариса Валентиновна рассказала об итогах работы системы образования области. Несмотря на сложные времена, отрасли образования удалось достичь заметных результатов по таким направлениям деятельности, как обеспечение доступности дошкольного образования через расширение сети детских садов, совершенствование инфраструктуры образовательных учреждений области, создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, охвату детей дополнительным образованием.
       Особое внимание было уделено вопросам повышения профессионального уровня педагогов как необходимого условия модернизации образования в целом. И повышения заработной платы педагогических работников в рамках исполнения майских указов Президента как на государственном уровне, так и на уровнях региона и муниципалитета является важной составляющей этого процесса.
       Подводя итоги прошлого учебного года, Лариса Балина подробно остановилась на вопросах качества образования, в том числе результатах государственной итоговой аттестации выпускников в форме единого государственного экзамена. Рассказала о новшествах, которые ожидают выпускников 2016 года.
       Интересным для педагогов города было узнать из уст министра образования, как выглядят достижение системы образования Новочеркасска в разрезе других городов и муниципальных образований. Нашему городу есть чем гордиться. Например, стопроцентная готовность образовательных учреждений к 2015-2016 учебному году и работе в осенне-зимний период была достигнута в числе первых.
       В заключении Лариса Валентиновна ответила на наиболее интересующие учителей города вопросы и наметила задачи на новый учебный год. Время двухчасовой встречи пролетело незаметно.
       Акценты расставлены, задачи поставлены. К новому учебному году готовы.


счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex