УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Общее образование/ Открытие МБОУ СОШ №2 после капитального ремонта

       Сегодня в Новочеркасске произошло долгожданное событие: после затянувшегося капитального ремонта распахнула свои двери для учащихся школа № 2.
Здание школы было построено в 1959 году, а в 2010 году признано аварийным. Сроки ремонта были нарушены в связи с недобросовестностью подрядчика, с которым был заключен договор. После смены подрядчика работа была возобновлена и успешно закончена 1 сентября 2015 года.
      В течение первой четверти школа оснащалась новым современным оборудованием, обеспечивающим ведение образовательного процесса в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, безопасное пребывание участников образовательного процесса.
Теперь в школе созданы все условия для занятий спортом учащихся: имеется спортивный зал, спортивная площадка с высоко технологичным покрытием, оборудованная тренажерами и удобными местами для зрителей. Не забыли и питании учащихся и медицинском обслуживании.
       На торжественной церемонии открытия школы присутствовали Мэр города Новочеркасска Владимир Витальевич Киргинцев, Председатель Городской Думы Юрий Евгеньевич Лысенко, представители казачества и родительской общественности.
      Коллектив школы очень рад возвращению в родные стены и благодарит Правительство области и руководство города за «подарок» к началу новой учебной четверти.


счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex