УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Дошкольное образование/ Широкая Масленица в станице Ново-Баклановской

       11 марта юные казачата станицы Ново-Баклановской снова собрались все вместе в Доме культуры микрорайона Октябрьского, чтобы проводить зиму и встретить весну.
       Праздник был организован детскими садами, атаманом станицы Ново-Баклановской Ларионовым Дмитрием Львовичем, а также администрацией Дворца Культуры
       Широкую масленицу в станице Ново-Баклановской отметили 19, 22, 23, 27, 49, 59, 65 детские сады. Сцену красочно оформили, но главным украшением праздника, конечно, были дети!
       Весёлые скоморохи и другие участники представления веселили всех собравшихся в зале, дети водили хороводы, пели казачьи, обрядовые масленичные песни, танцевали, зазывали весну.
       Задорная народная музыка, создавала настроение радости и веселья. Много веселых потешных шуток, прибауток знают наши казачата!
       Праздник проходил в виде путешествия по дням масленичной недели. Каждый детский сад, принимавший участие в празднике представлял свой день недели, рассказывал о его особенностях традициях и обрядах. Ребята и собравшиеся гости смогли побывать и на ярмарке, и у золовки на посиделках, и даже тёщи да зятья не остались без внимания….
       Символом весны и солнца является блин! Шуточная народная песня «Блины» и стала завершение нашего мероприятия. Представление закончено…
       Чувство радости останется у детей и гостей праздника надолго. Ведь сегодня все веселились от души, чувствовалось праздничное настроение, и было у всех ощущение, что скоро- скоро придёт красавица-весна.


счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex