УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Методическая деятельность/ Авторский семинар А.И.Бурениной для педагогов ДОУ г. Новочеркасска

       В соответствии с совместным планом работы факультета дошкольного и начального образования РИПК и ППРО и методического кабинета управления образования города Новочеркасска, в целях обеспечения профессиональной готовности педагогов к реализации ФГОС ДО, обновлению содержания дошкольного образования средствами современных программ и технологий, в детском саду - областной базовой площадке № 7, организовано проведение авторского семинара кандидата педагогических наук, доцента, президента Фонда Петербургского центра творческой педагогики «Аничков мост», А.И.Бурениной по теме «Музыкальное воспитание в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО».
       С 14 по 15 марта 2016 года педагоги детских садов Новочеркасска совершенствовали знания по вопросам:
  • - развития личности в художественно-творческой и музыкальной деятельности;
  • - реализации содержания музыкального воспитания дошкольников в соответствии с ФГОС ДО на основе соблюдения основных принципов организации образовательного процесса;
  • - использования целевых ориентиров в работе музыкальных руководителей;
  • - организации образовательных ситуаций в детском саду.
  •        Много внимания было уделено практической деятельности слушателей семинара. Музыкально – ритмический тренинг по программе «Ритмическая мозаика» А.И.Бурениной дал возможность поупражняться в танцевальных движениях, проведении музыкальных игр.
           Совместно с автором слушатели семинара обсудили возможности использования возможностей в совместной творческой деятельности педагогов, родителей и детей. Итоги семинара были подведены за круглым столом.


    счетчики  

    Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex