УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Дошкольное образование/ Торжественная церемония открытия нового детского сада в г. Новочеркасске

       15 марта в казачьей столице выдалось морозным, но солнечным, и от этого настроение на новенькой игровой площадке детского сада №3, что на ул. Бабушкина, было еще лучше и у детей, и у довольных родителей.
       В гости на открытие сада приехали мэр города Владимир Киргинцев, депутаты городской Думы, руководство управления образования и строители. Еще совсем недавно в этих стенах кипела работа, а сегодня просторные группы, спортивный и музыкальный залы, ждут своих маленьких хозяев.
       Владимир Киргинцев передал символический ключ директору нового садика Наталье Токарчук.
       Уютные спальни, просторные комнаты для игр и занятий, санитарные комнаты – всё сияет чистотой и выглядит по-настоящему празднично. В каждой группе множество самых разных развивающих игр и просто красивых игрушек. В спортивном зале – современный инвентарь для полноценных занятий спортом, а в музыкальном зале есть настоящие кулисы.
       В соответствии с проектом на территории детского сада размещаются 8 игровых площадок с теневыми навесами и игровым оборудованием, 1 спортивная площадка.
       Здание детского сада оснащено автоматической пожарной сигнализацией и оборудовано кнопкой тревожной сигнализации. По периметру территории дошкольного учреждения установлено ограждение, наружное видеонаблюдение.
       Концерт подготовили воспитанники детских садов микрорайона Черёмушки. Это был их подарок к открытию нового детского сада, который с нетерпением ждали 160 семей Новочеркасска. Мэр города Владимир Киргинцев, поздравляя всех с этим праздничным событием, отметил, что работы велись в напряженном ритме, но выполнены очень качественно
       Всех собравшихся поздравил заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов, от имени председателя поблагодаривший областное руководство и мэра города за новый детский сад:
       - Спасибо Губернатору области за помощь в таком важном деле – в городе практически ликвидирована очередь в детские сады.
       Освещали данное событие газета «Новочеркасские ведомости», теле и радио «Донская столица», Дон-Дэй, Ёрш – Новочеркасск, интернет-площадка, газета «Деловой Новочеркасск».


счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex