< УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА

  
  УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Методическая деятельность/ Областной конкурс «Учитель года Дона 2016»
Дневник областного конкурса «Учитель года Дона-2016»

       17 апреля столица донского казачества - солнечный и гостеприимный город Новочеркасск - встретил гостей - участников областного конкурса «Учитель года Дона - 2016».
       В этом году в профессиональное соревнование за право быть названными лучшими педагогами Дона вступает 116 человек. Каждый из них стал победителем муниципального этапа в номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог». Они имеют различный профиль, педагогический стаж, но всех участников объединяет профессиональная одержимость, творческое вдохновение, инициативность и преданность миру Детства. Талантливые учителя стремятся продолжить добрую донскую традицию, одержать победу и доказать собственным примером необходимость и разносторонность учительской профессии!
       Предстоит нелёгкая, но интересная и насыщенная работа. А пока гости регистрируются, располагаются, осматривают достопримечательности.
       В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей № 7» в актовом зале в доброжелательной обстановке было проведено инструктивное совещание, представление учреждений, в которых будет проходить конкурс. Собравшихся педагогов приветствовала Елена Леонидовна Салтыкова, заместитель начальника Управления образования Администрации города Новочеркасска. Она пожелала всем уверенности в себе, удачи и, конечно же, победы.
       В трудную минуту всегда ценнее золота поддержка, и для наших конкурсантов такой поддержкой будут учителя-волонтёры, которые постараются стать на время мероприятия хорошим и надёжным другом, союзником и создать позитивную атмосферу.
       Замечательное расположение духа, оптимизм, готовность к вершинам успеха – вот общий настрой всех присутствующих!
       Изюминкой мероприятия стало «Дерево Удачи». Каждый конкурсант сорвал свой счастливый цветочек-талисман, символизирующий успех и удачу.
       Для участников предоставлены лучшие образовательные учреждения города Новочеркасска. Конкурсные мероприятия будут проходить на следующих площадках: номинация «Учитель года» - на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1, номинации «Педагогический дебют» и «Педагог-психолог» - на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 14, номинация «Воспитатель года» - на базе муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений детских садов № 7, 31, 37, 55.
       От всей души желаем нашим учителям успешно продемонстрировать свои профессиональные качества на этом важном и нужном конкурсе, обменяться опытом с коллегами и доказать, что на Дону педагоги - лучшие из лучших! Творческого настроя и успехов! Весеннего настроения и позитива!


Регистрация участников конкурса в гостинице "Новочеркасск"

Приветственное слово зам.начальника Управления образования Салтыковой Е.Л.
Волонтеры сопровождения

Участники из Новочеркасска



счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex