УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Методическая деятельность/ Областной конкурс «Учитель года Дона 2016»

Дневник областного конкурса «Учитель года Дона-2016»
Номинация «Воспитатель»




       Третий день областного конкурса «Учитель года Дона 2016» в номинации «Воспитатель года» ознаменовался проведением участниками мастер-классов.
       Приветствовать участников пришли заместитель Главы Администрации города Новочеркасска Жиркова Елизавета Юрьевна и начальник Управления образования Администрации города Новочеркасска Троценко Игорь Викторович.
       Они теплыми словами приветствовали участников конкурса.
       Памятными подарками были награждены участницы областного этапа конкурса, молодые перспективные педагоги дошкольных учреждений нашего города Поддубная Рената Наильевна, воспитатель детского сада № 31 и Мамаева Диана Сергеевна, воспитатель детского сада № 29.
       Пять конкурсантов-дошкольников удивляли жюри и гостей конкурса своим профессиональным мастерством. Конкурсанты демонстрировали свои оригинальные методы, авторские методики. Свои «изюминки» конкурсанты представляли очень интересно, вовлекая зрителей в совместную деятельность.
       Тематика мастер-классов поражала своим разнообразием и неординарностью. Так, под руководством Гарькуша Марины Александровны мы познакомились с опытом опережающей профориентации детей дошкольного возраста. Волошина Екатерина Викторовна продемонстрировала нам улыбку, как основу речевого развития и коррекции речевых нарушений. Воробьёва Анна Ивановна не только познакомила участников мастер-класса, но и предоставила возможность попрактиковаться в использования «универсального конструктора в речевом развитии детей. Шептунова Ольга Витальевна познакомила педагогов с системой развития коммуникативных умений и навыков дошкольников с нарушениями речи, в процессе мастер-класса она использовала только авторские игры и дидактические пособия. Поминова Марина Алексеевна познакомила с использование технологии создания мультфильма. Участники мастер-класса с удовольствием пробовали себя в ролях художников-мультипликаторов и даже режиссеров.
мИ завершился день мастер-классами педагогов города Новочеркасска. Все желающие смогли принять в них участие и ознакомиться с опытом работы специалистов ДОУ.
       Организаторы приготовили сюрприз для участников и гостей конкурса. Символ конкурса – Пеликан, раскинул свои крылья для отзывов и предложений о конкурсе. Он стал и местом, к которому выстроилась целая очередь для памятных фото.
       Завтра участникам предстоит еще одно конкурсное задание. Пожелаем им удачи и, конечно же, победы!!!




счетчики  

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex