УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Методическая деятельность/Консультация для педагогов ДОУ

       В соответствие с совместным планом работы ГБУ ДПО РИПК и ППРО МК Управления образования Администрации г. Новочеркасска и ММРЦ детского сада № 9, 16 ноября 2018 года для педагогов МБДОУ города Новочеркасска была проведена консультация по теме «Создание условий для формирования основ толерантной культуры личности дошкольника, педагога и родителя посредством проектной деятельности»
       Чаусовой О.Н., заведующей ДОУ, был представлен информационный обзор нормативно-правовых документов по вопросу воспитания культуры толерантности.
       Педагоги познакомились с организацией деятельности по созданию условий для формирования основ толерантной культуры у детей дошкольного возраста и использованием проектной деятельности в формировании основ толерантности у дошкольников.
       Был предложен пакет документов и методических материалов по вопросам формирования основ толерантной культуры дошкольника.
       Воспитатель Воробьева О.В. представила проект для детей старшего дошкольного возраста «Мы разные – мы вместе!».
       Педагоги познакомились с практической деятельностью по реализации проекта на занятии «Хоровод подвижных игр разных национальностей, проживающих на Дону» и непосредственно приняли участие в ней.
       Педагоги положительно оценили организованное мероприятие.


 

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex