НОВОЧЕРКАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Ростовской областной организации Профсоюза
работников народного образования и науки
Российской Федерации

Городской профсоюзный конкурс «Молодой педагог»-2020


      В ноябре, Новочеркасской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ был организован и проведен городской конкурс «Молодой педагог». Участниками конкурса стали восемь педагогов муниципальных образовательных учреждений города всех типов: общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования:

1 Сахаутдинова Диана Ириковна Учитель английского языка МБОУ «Лицея № 7»
2 Икрянникова Ирина Сергеевна Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 11 им. А.М.Позынича
3 Тарасова Евгения Владимировна Воспитатель МБДОУ детского сада № 49
4 Петров Андрей Олегович Педагог дополнительного образования ЦТТ № 1 им. В. Горбатко
5 Иванюшина Людмила Вячеславовна Педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центра воспитания и досуга «Эстетика»
6 Молчанова Дарья Владимировна Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 12
7 Белохвастова Яна Николаевна Учитель-логопед МБДОУ детского сада № 16
8 Городничев Денис Викторович Педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центра воспитания и досуга «Эстетика»


      В ходе конкурса молодые педагоги, стаж профессиональной деятельности которых на превышает трех лет и в возрасте до 35 лет, должны были представить на суд жюри видео-визитку и видео своего урока или занятия. Жюри конкурса оценивало не только соблюдение методических норм к представлению материалов, но и творческий подход педагогов к выполнению заданий.
      Особенно интересным конкурсным мероприятием стал круглый стол по теме: «От молодого специалиста к успешному педагогу» (в формате видеоконференции на платформе ZOOM), приуроченный к Международному дню молодежи (10 ноября). Вела круглый стол начальник Управления образования Администрации города Новочеркасска Елена Леонидовна Салтыкова. В работе круглого стола принимала участие заместитель начальника Управления образования- Ольга Юрьевна Муравьева. Они задали молодым педагогам несколько интересных вопросов, касающихся положительных сторон профессии «педагог» и проблем, существующих в образовательной среде, методологии наставничества. Ответ каждого молодого специалиста, участвующего в конкурсе, содержал его личное мнение, индивидуальную точку зрения педагога.
      На круглом столе были обсуждены вопросы профсоюзного участия в профессиональном становлении молодых педагогов. Изначально запланированная организаторами конкурса работа в режиме вопросов и ответов, переросла в конструктивный трехсторонний диалог между руководством Управления образования, молодыми специалистами, только начинающими свой профессиональный путь, и профсоюзом.
      Конкурс завершился, но итоги участия молодых педагогов будут объявлены позже, после определения членами жюри победителей и призеров.


 

О нас    Новости    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by СBM&Alex