НОВОЧЕРКАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Ростовской областной организации Профсоюза
работников народного образования и науки
Российской Федерации

Акция памяти педагогов города Новочеркасска










       Утром 13 февраля 2021 года работники образования Новочеркасска собрались у Кургана Славы в Александровском саду, чтобы почтить память павших освободителей города и мирных жителей, погибших в дни немецкой оккупации во время Великой Отечественной войны.
       Участниками акции памяти стали руководители образовательных учреждений, учителя школ, воспитатели детских садов, специалисты и вспомогательный персонал образовательных учреждений, преподаватели «Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса», школ-интернатов, преподаватели и студенты Новочеркасского геологоразведочного колледжа.
       Акция памяти была организована по инициативе Новочеркасской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и Управления образования Администрации города Новочеркасска.
       Собравшихся глубоко тронуло выступление начальника Управления образования Администрации города Новочеркасска Елены Салтыковой о том, что именно таким же февральским утром, 78 лет назад, измученные немецкой оккупацией жители города радовались нашим воинам-освободителям. Тяжелые годы оккупации не смогли поколебать веру новочеркассцев в силу нашей армии и уверенность в полной Победе нашего народа. Обращаясь к участникам акции, Елена Леонидовна выразила уверенность в том, что педагоги нашего города не позволят менять историю, несмотря на все чаще звучащие лживые и противоречивые реплики, порочащие великое прошлое страны.
       К участникам акции обратилась депутат Городской Думы Ольга Цветкова с призывом не забывать подвиг нашего народа времен войны. Нужно помнить о том, какой ценой досталась Победа и воспитывать подрастающее поколение на истории нашего города, области и страны.
       Участники акции почтили память павших минутой молчания. Как дань душам павших в годы Великой Отечественной войны в небо выпустили воздушные шары цветов флага России и возложили цветы к Вечному огню на Кургане Славы.
       Председатель Новочеркасской городской организации профсоюза работников образования Элла Дюжева выразила слова благодарности участникам акции за проявленную гражданскую позицию и неравнодушие к памяти героев Великой Отечественной войны.

видеорепортаж

























 

О нас    Новости    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by СBM&Alex