НОВОЧЕРКАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Ростовской областной организации Профсоюза
работников народного образования и науки
Российской Федерации

Заседание Совета Профсоюза Новочеркасской городской организации.










       16 февраля 2021 года в Доме Учителя состоялось заседание Совета Профсоюза Новочеркасской городской организации.
       На заседании, в целях обеспечения публичности отчетов профорганизаций всех уровней, Дюжева Элла Владимировна, председатель городской организации, представила Публичный отчет о результатах деятельности Новочеркасской городской организации РОО профсоюза работников народного образования и науки РФ в 2020 году.
       Внештатный инспектор по охране труда Шаин Геннадий Павлович, представил председателям первичных профсоюзных организаций информацию об изменениях в законодательстве в области охраны труда и обратил внимание участников заседания на актуальные вопросы охраны труда в 2021 году.
       Одним из вопросов повестки дня стал вопрос о ходе реализации трехстороннего Соглашения между Администрацией города Новочеркасска, Управлением образования Администрации города Новочеркасска и Новочеркасской городской организацией РОО профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2020-2022 гг.». Правовой инспектор труда Ольга Вадимовна Загуменная рассказала участникам заседания о мерах, принимаемых на муниципальном уровне по выполнению обязательств сторон Соглашения: по совершенствованию оплаты труда работников образования, по социальным льготам, по соблюдению требований трудового законодательства. В формате «вопрос-ответ» были обозначены ориентиры по разработке Коллективных договоров образовательных учреждений.
       На заседании Совета состоялось торжественное вручение грамот Новочеркасской городской организации Профсоюза лучшим первичным организациям в 2020 году, представившим результаты своей деятельности в рамках конкурса «Лучшая первичная профсоюзная организация в 2020 году».











 

О нас    Новости    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by СBM&Alex