НОВОЧЕРКАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Ростовской областной организации Профсоюза
работников народного образования и науки
Российской Федерации

Семинар для руководителей и председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений города Новочеркасска










       Семинар для руководителей и председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений города Новочеркасска по теме: «Применение технологий командообразования в образовательном пространстве города Новочеркасска как условие достижения общих целей в решении вопросов управления образованием в сотрудничестве с профсоюзной организацией» состоялся в СОК «Горный воздух» с 08.10. по 10.10.2021 г.
       В ходе работы семинара участники получили возможность не только прослушать лекцию юриста-консультанта, главного правового инспектора труда Ростовской областной организации Профсоюза Светланы Николаевны Ереминой, но и лично задать интересующие руководителей образовательных организаций вопросы. Предполагаемый семинарский формат мероприятия, трансформировался в круглый стол, на котором состоялся конструктивный профессиональный разговор по вопросам неформального отношения к составлению коллективного договора, некоторых вопросов трудового законодательства, вопросам совершенствования системы оплаты труда.
       Во второй-практической части семинара, в целях формирования у участников навыков продуктивного общения и взаимодействия при решении вопросов управления образованием, развития командного духа и сплоченности между руководителями образовательных организаций и Профсоюзом, участники семинара, которые предварительно были разделены на три команды, представили свои презентации по выполненным заданиям, полученными при открытии семинара. При выполнении заданий команды продемонстрировали свои профессиональные компетентности и умение работать в команде, с успехом применяя технологии командообразования: арт-тимбилдинг, технологии достижения общей цели.
       Принимая во внимание то, что семинар был организован на берегу Черного моря, погода во время проведения мероприятия была по-летнему теплой, завершающую часть семинара было принято решение провести на пляже «Горного воздуха». На берегу моря были проведены командообразующие игры, которые не оставили безучастных.
       Пожалуй главным итогом семинара можно считать то, что сформировано понимание того, что система управления образования и Профсоюз- это единая сплоченная команда, которая решает общие задачи современного образования.












 

О нас    Новости    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by СBM&Alex