НОВОЧЕРКАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Ростовской областной организации Профсоюза
работников народного образования и науки
Российской Федерации

Встреча молодых педагогов-участников городского профсоюзного конкурса «Молодой педагог 2021» с педагогами наставниками










       В Доме учителя Новочеркасской городской организации Общероссийского профсоюза образования состоялась встреча молодых педагогов-участников городского профсоюзного конкурса «Молодой педагог 2021» с педагогами наставниками и начальником Управления образования Администрации города Новочеркасска Еленой Леонидовной Салтыковой.
       В формате круглого стола, в неформальной дружеской обстановке состоялся разговор состоявшихся в своей профессии педагогов и молодого поколения. В этом году в конкурсе приняло участие 22 педагога из школ, детских садов и учреждений дополнительного образования в возрасте до 35-ти лет. Стаж работы конкурсантов от 3-х месяцев до 3-х лет.
       Собравшихся интересовали вопросы «вхождения в профессию» и трудности, с которыми сталкивается педагог, впервые поступивший на работу в образовательное учреждение. Ведь успешность выбранного профессионального пути зависит не только от самого молодого специалиста, но и от уровня поддержки педагогического коллектива и мудрого наставничества со стороны опытных педагогов.
       Интересным вектором профессионального разговора стали предложения молодых педагогов по вопросу привлечения школьников с девиантным поведением к общественно-полезной деятельности. Проекты вовлечения школьников в волонтерскую деятельность и «позитивное блогерство» заинтересовали руководителя Управления образования, и Елена Леонидовна предложила молодым педагогам разработать конкретный план действий по реализации этих проектов и оказать содействие в их реализации.
       На встрече, конкурсантам были вручены дипломы и поощрение за успехи, достигнутые в ходе городского профсоюзного конкурса «Молодой педагог 2021».



 

О нас    Новости    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by СBM&Alex