НОВОЧЕРКАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Ростовской областной организации Профсоюза
работников народного образования и науки
Российской Федерации

Фестиваль творчества работников образования города Новочеркасска «Педагогическая весна 2022»










       Ярко и красочно прошел Фестиваль творчества работников образования города Новочеркасска «Педагогическая весна 2022» 21 и 22 апреля 2022 года. Тема Фестиваля -«Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России».
       На Фестиваль было представлено шестьдесят творческих номеров в номинациях: «Вокальное исполнение», «Хореография», «Художественное чтение», «Творческая композиция».
       Поздравила участников с открытием Фестиваля Ольга Юрьевна Муравьева, заместитель начальника Управления образования и председатель Новочеркасскйо городской организации Профсоюза Элла Владимировна Дюжева. Творческие номера, подготовленные первичными профсоюзными организациями образовательных учреждений города Новочеркасска, не оставили равнодушных. Это были яркие и талантливые выступления. В зале царила атмосфера добра, творчества и праздника.
       Красота и талант педагогов нашего города поражают своей многогранностью и необычайностью. С уверенностью можно говорить о том, что работники образования могут на высоком уровне не только воспитывать и учить детей, но и проявлять творческую активность в общественной жизни города.
       Некоторые выступления творческих коллективов образовательных учреждений города были настолько проникновенными и трогательными, что многие зрители не могли сдержать слез. Артистический дар, харизма выступающих не оставляла в зале равнодушных.
       На Фестивале выступили творческие коллективы: детских садов №№ 4,5,7,14,15,16,19,20,22,23,27,29,32,42,47,49,53,56,64,65,68; Лицея № 7, школ №№ 11 им. А.М.Позынича, 15,19,20,23; Дома творчества (п. Донской), Центра воспитания и досуга «Эстетика», Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа, Новочеркасской школы-интерната № 1, Новочеркасской школы-интерната.
       Особо хотелось бы отметить то, что поддерживали выступления первичных профсоюзных организаций своим присутствием руководители образовательных учреждений города, а некоторые из них даже приняли активное участие в выступлении своих коллективов.
       Фестиваль длился два дня и после подведения итогов, профсоюз наградил лучших ценными призами. Жюри было очень сложно определить лучших, ведь все номера достойны высоких наград!











 

О нас    Новости    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by СBM&Alex