ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА

  
  НОВОЧЕРКАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Ростовской областной организации Профсоюза
работников народного образования и науки
Российской Федерации

56 - туристический слёт педагогических работников образования Ростовской области










       Команда города Новочеркасска приняла участие в 56 - туристическом слёте педагогических работников образования Ростовской области, состоявшемся в период с 22 по 25 сентября 2022 года в хуторе Гуляй-Борисовка Зерноградского района.
       Организаторами мероприятия выступили: Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, ГБУ РО «Региональный модельный центр дополнительного образования детей».
       Областной туристский слёт проводился в целях популяризации, развития и совершенствования туристско-краеведческой работы в образовательных организациях, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших команд и спортсменов среди членов профсоюзного движения Ростовской области.
       Слет проводился по трёх группах: городские команды, районные команды, команды «новичков». Наш город представляли, как опытная команда (МБУ ДО ЦТиЭ), так и команда «новичков» (учителя МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №11).
       В ходе слёта работники образования области соревновались в трех спортивных видах: «Ориентирование на местности», «Техника пешеходного туризма», «Контрольно-туристский маршрут», продемонстрировали свои художественные таланты в конкурсах «Представление команды», «Туристские газеты», проявили поварские навыки в конкурсе «Туристская кухня», а также приняли участие в конкурсах «Агитация и пропаганда туризма», «Туристско-бытовые навыки», в конкурсе фотографий «А где же здесь Профсоюз?» и конкурсе видеороликов «Я в Профсоюзе».
       Соревнования проходили под проливным дожем, но сырость и грязь не помеха настоящим спортсменам. Новые знакомства, костёр, песни под гитару, свежий воздух заряжали позитивом всех участников, четыре дня пролетели незаметно и на долго останутся в нашей памяти.
       Наши команды показали прекрасные результаты и в спортивных видах (ориентирование «новички» - 1 место Киреев Владимир МБОУ СОШ№3, 3 место Теняеева Александра МБОУ СОШ №6, 3 общекомандное место в техника пешеходного туризма; ориентирование «опытные» - Козлова Светлана -1 место, Каклюгина Надежда 2 место, 2 общекомандное место по технике пешеходного туризма), продемонстрировали свои художественные и поварские таланты, в которых получили высокие результаты. Мы заняли 2 место в соревнованиях среди городских команд, награждены кубком, медалями, грамотами, ценными призами и дипломами областного комитета Профсоюза. Спасибо большое всей нашей одной большой Новочеркасской команде!












 

О нас    Новости    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by СBM&Alex