ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА

  
  НОВОЧЕРКАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Ростовской областной организации Профсоюза
работников народного образования и науки
Российской Федерации

Всероссийская акция профсоюзов










       Ежегодно, 7 октября проходит Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». В этом году Всемирному дню действий за достойный труд исполняется пятнадцать лет.
       По всей России в территориальных и первичных организациях Профсоюза прошли совещания с участием профактивистов, работодателей и представителей власти, пленарные заседания, заседания президиума, круглые столы.
       Новочеркасская городская организация Общероссийского Профсоюза образования приняла активное участие в профсоюзной акции. Свыше 1000 членов Профсоюза образования города пришли на профсоюзные собрания, провели флэшмобы, велопробеги, круглые столы и субботники.
       Акция российского профсоюзного движения 7 октября 2022 года была посвящена защите законных прав и интересов трудящихся, с учетом реалий сегодняшнего дня. Девизы акции этого года — «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента Российской Федерации!», «Zа мир без нацизма!», «Zа Победу!».
       Во всех ППО были проведены мероприятия: собрание членов профсоюза коллектива «За достойный труд», флешмоб с профсоюзными лозунгами, сбору гуманитарной помощи Защитникам ДНР и ЛНР.


Резолюция акции.

  • Всемирный день действий «За достойный труд!» 7 октября является значимым мероприятием российского профсоюзного движения, посвященным защите законных прав и интересов трудящихся.

  • Профсоюзы в новых реалиях через инструменты социального партнерства продолжают борьбу за права работников на соблюдение норм трудового законодательства и охраны труда, на социальную защиту и обязательное социальное страхование.

  • Мы активно поддерживаем своих коллег в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике, на освобожденных в ходе специальной военной операции территориях в их стремлении вернуться к мирной жизни и нормализовать трудовые отношения.

  • Стратегической задачей государства остается сохранение единства и развитие общества на основе идей патриотизма, политического и экономического суверенитетов. Решение данной задачи невозможно без опоры на профсоюзные организации России.

  • Профсоюзы выступают за безоговорочное соблюдение законодательства России всеми сторонами социального партнерства.













  •  

    О нас    Новости    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by СBM&Alex